Ibuprofen Schmerzgel 100g
17,21 € Standardpreis
14,65 €Sale-Preis
Zur kurzzeitigen Linderung entzündungsbedingter Rücken- sowie Gelenkschmerzen.
Inhaltsstoffe: 1 g Gel enthält:
Wirkstoff Ibuprofen 50 mg *
Hilfsstoff Dimethyl isosorbid+
Hilfsstoff Isopropanol+
Hilfsstoff Poloxamer+
Hilfsstoff Triglyceride, mittelkettige+
Hilfsstoff Wasser, gereinigtes+
Hilfsstoff Bitterorangenblütenöl+
Hilfsstoff Lavendelöl+
Hilfsstoff Benzylalkohol+
Hilfsstoff Benzyl benzoat+
Hilfsstoff Citral+
Hilfsstoff Citronellol+
Hilfsstoff Cumarin+
Hilfsstoff Eugenol+
Hilfsstoff Farnesol+
Hilfsstoff Geraniol+
Hilfsstoff D-Limonen+
Hilfsstoff Linalool+